压缩机网 >招标公告>正文

湖南省烟草公司益阳市公司双螺杆式空气压缩机采购项目招标...

所属地区 湖南省 加入日期 2016年11月14日 招标编号 YYZYCG-2016-046
截止时间 2016年12月06日        


正文内容

湖南省烟草公司益阳市公司双螺杆空气压缩机采购项目招标公告 
受湖南省烟草公司益阳市公司委托,湖南中誉项目管理有限公司对湖南省烟草公司益阳市公司双螺杆空气压缩机采购项目进行国内公开招标,现邀合格供应商参与投标。 

一、项目名称:湖南省烟草公司益阳市公司双螺杆式空气压缩机采购项目 

二、项目编号:YYZYCG-2016-046 

三、招标方式:公开招标 

四、项目预算控制价:24万元。 

五、投标资质: 

1、投标人基本资格条件:投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件: 

(1)营业执照副本复印件; 

(2)税务登记证复印件; 

(3)社保登记证复印件或由社保机构出具的近半年社保缴纳证明; 

(4)法人授权委托书原件和授权代表身份证复印件(授权代表由法人代表本人担任的,仅须提供法人代表身份证复印件); 

(5)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态; 

(6)投标人是非制造商时,其必须具有投标主要产品制造商有效授权。 

(7)本项目不接受联合体投标。 

法人授权委托书要求:①无投标人行政公章及法人代表签字或盖章的视为无效授权。②授权范围应包括本文件涉及的全部内容而不得有缺项。 



六、招标文件获取: 

凡符合投标资格要求并有意参加投标者法人代表或其授权委托人于2016年11月14日至2016年11月18日携带法人证明(或授权委托书)、营业执照副本复印件、税务登记证复印件、授权书和售后服务承诺书原件及复印件、社保登记证复印件或由社保机构出具的近半年社保缴纳证明,至益阳市赫山区桃花仑街道滨江路385号购买招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。 



七、投标规定: 

1、投标截止:2016年12月 6 日14:30 时止,超过截止时间的投标将被拒绝(★)。 

2、开标时间:2016年 12月6日14:30 时。 

3、开标地点:益阳市赫山区桃花仑街道滨江路385号 

4、法人代表或授权代表须准时到会,出示身份证原件并签名以示出席;否则,其投 

标将被拒绝(★)。 

八、投标保证金: 

1、递送投标文件前,投标人须交付保证金叁仟元整。(3000元) 

2、缴纳方式:银行转账、银行电汇或银行汇票,从各投标单位基本账户缴入到如下 

账户,并在转账票据用途栏或备注栏中注明所投项目名称,同时告知银行应录入 

项目和包名称。 



账户名:湖南中誉项目管理有限公司 

开户行:长沙银行华龙支行 

账 号:8000 9420 1108 018 



3、缴纳时间:投标截止时间前一天17:00时前(含),以银行到账回单为准。 

4、未按时足额缴纳投标保证金的,其投标将被拒绝(★)。 



招 标 人:湖南省烟草公司益阳市公司 

地 址:湖南省烟草公司益阳市公司金山南路804号 

联 系 人:谢女士 

电 话:13973686009 

代理机构:湖南中誉项目管理有限公司 

地 址:益阳市赫山区桃花仑街道滨江路385号 

联 系 人:蔡 倩 

电 话:0737-2673880 

标签: 压缩空气...  

网友评论

条评论

最新评论

今日推荐

微信扫一扫,关注
压缩机网官方微信